Сотрудники библиотеки приняли участие в работе конференции.

27 - 28 октября 2005 г. в Томском государственном университете состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция “Документ в парадигме междисциплинарного подхода”.

Организаторы конференции – Томский государственный университет, Архивное управление Администрации Томской области, Российский гуманитарный научный фонд.

Сотрудники Научной библиотеки приняли активное участие в работе секций и представили интересные доклады:

Есипова Валерия Анатольевна (д.и.н., зав. сектором отдела рукописей и книжных памятников). Бумага как материальный носитель документа: современное состояние изучения, проблемы, перспективы.

Сизова Екатерина Викторовна (ведущий библиотекарь отдела рукописей и книжных памятников). Переписка родителей учеников западносибирских гимназий с местными властями как источник по изучению гимназического образования региона второй половины XIX в. (по материалам ГАТО).

Стебенева Анна Владимировна (ведущий библиотекарь сектора научно-методической работы и социологических исследований). Из опыта создания электронных коллекций в Научной библиотеке Томского госуниверситета.

В конце 2005 года планируется выпуск сборника материалов конференции.

новость от 01.11.2005