Семья – это важно!: тематическая книжная выставка.

Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

15 мая – Международный день семей (International Day of Families). Праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Семья является одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, гарантом исторической преемственности поколений, фактором социальной стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности и гражданина. Семья – это то место, где человеку должно быть всегда комфортно; где его всегда поддержать; где понимают друг друга почти без слов; где счастье просто быть вместе...

Читальный зал литературы по социально-философским наукам приглашает посетить тематическую книжную выставку „Семья – это важно!“.
На выставке представлены издания по социологии семьи и психологии семейных отношений.

новость от 15.05.2013