Приглашаем 20 мая в кино-клуб на кинокомедию Джона Хьюза „Ferris Bueller’s Day Off“.

Для последней в этом учебном году встречи клуба выбрана комедия, которую вот уже 25 лет с удовольствием смотрят и пересматривают в США и повсюду. И неудивительно, так как снята она Джоном Хьюзом, режиссером и сценаристом множества смешных, добрых и позитивных фильмов (достаточно вспомнить „Один дома“ и „Бетховен“). К тому же тема её актуальна со времен средневековых школяров доныне – поэт и бард Юлий Ким сформулировал её так:

„Весна, весна, кругом цветут цветочки, и лопаются почки, бунтует чья-то кровь,
А мы, а мы от точки и до точки уроки отвечаем про любовь …
А нам, а нам все уши прогудели: вы мальчики способные, учитесь, то да сё!
Весна, весна, и мы, в самом деле, становимся способными на всё!“

Вот и Феррис Бюллер перед сдачей выпускных экзаменов погожим весенним деньком пускается во все тяжкие – прикидывается больным, прогуливает школу и едет в Чикаго вместе с подружкой и лучшим другом. И пока сочувствующие сверстники скидываются ему на новую почку, а злобный завуч пытается вывести „на чистую воду“ – друзья отправляются навстречу приключениям, наслаждаясь целым днем свободы… Да, Феррис - лентяй, обманщик и хакер, но он очень обаятелен, он хороший друг, и есть своя правда в его словах: „Жизнь летит очень быстро, если однажды не остановиться и не оглядеться, можно все пропустить“.

Ждем всех желающих 20 мая в 18:15 в читальном зале Американского центра (комната № 3 на 1-м этаже старого здания НБ ТГУ). После просмотра обсуждение фильма проведет English Teaching Assistant Кристен Морлэнд.

новость от 16.05.2013