К празднованию 135-летия ТГУ: выставка „Растущие таланты“.

Город Томск по праву считается самым студенческим городом России. Уникальность Томска, сформированная его Высшей школой, зафиксирована юридически в Уставе города.

В научно-образовательном комплексе г. Томска работает около 14 тысяч специалистов с высшим образованием, из них 37 % в возрасте до 35 лет. Контингент молодых кандидатов и докторов наук в возрасте до 35 лет, работающих в учреждениях города, превышает 800 человек.

Одним из эффективных способов решения проблемы воспроизводства кадров является создание непрерывной системы научно-образовательных мероприятий, позволяющей молодежи апробировать свои научные результаты в рамках молодежных научно-практических конференций.

Ежегодно в ТГУ проводятся конференции, молодежные секции в рамках „взрослых“ конференций, конкурсы областного и межрегионального уровней. Участие в них студентов, аспирантов, молодых преподавателей и научных сотрудников способствует развитию и закреплению у молодежи интереса к научной работе.

Читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам к празднованию 135-летия ТГУ подготовил книжно-иллюстративную выставку „Растущие таланты“.

На выставке представлены материалы конференций молодых ученых физико-математических и естественнонаучных школ Томского государственного университета, а также информация о достижениях и открытиях ученых.

Посетить выставку можно с 20 по 26 мая.

новость от 20.05.2013