Поздравляем с Днём знаний!

Американский центр НБ ТГУ поздравляет студентов и преподавателей с Днём знаний и приглашает в новом учебном году всех интересующихся культурой, историей и современностью США и желающих совершенствовать уровень владения английским языком посещать мероприятия центра и пользоваться его разнообразными ресурсами.

АЦ расположен в уютном зале на первом этаже старого здания библиотеки (аудитория № 3), открыт с 9:00 до 17:00 кроме субботы и воскресения. В центре можно взять на абонемент классические и современные произведения писателей и ученых США, узнать об обменных программах, посмотреть американские художественные, документальные и учебные фильмы, полистать свежие номера журналов и даже поиграть в образовательные настольные и компьютерные игры. Здесь также можно послушать лекции и презентации на английском языке, поучаствовать в тематических мероприятиях и отмечаемых в Американском центре праздниках, во встречах разговорного клуба и клуба любителей кино, которые ведут работающие в Томске американские друзья центра. Нынешней осенью Томский АЦ совместно с организацией преподавателей английского языка г. Томска (TELTA) при поддержке Посольства США в Москве проведёт программу „New approaches to the effective academic writing for Tomsk students“, в рамках которой пройдут семинары и лекции преподавателей ТГУ и американских специалистов по различным форматам письменных работ и состоится конкурс эссе.

Информацию о предстоящих мероприятиях АЦ смотрите на странице центра Вконтакте, на сайте Научной библиотеки ТГУ и доске объявлений. Если Вы пошлёте соответствующую заявку со своим электронным адресом в АЦ tomskamcorner@mail.ru, то сможете получать такую информацию по электронной почте. Можно также узнать обо всем, позвонив в Американский центр по телефону 53-42-75.

новость от 02.09.2013