Внимание, конкурс!

Американский центр НБ ТГУ и TELTA (профессиональная организация преподавателей английского языка г. Томска) приглашают томских учащихся принять участие в конкурсе эссе в рамках программы „New approaches to effective academic writing“. Её организаторы видят необходимость привлечь внимание студентов именно к разделу Academic writing, заострить внимание на особенностях разных видов письменных работ на английском языке, международных стандартах, отработке творческих навыков.

Предлагаются следующие темы:

1. About the Attitude of Gratitude
  2. What would you tell a foreigner about Tomsk
  3. You’ve got a 10million ruble grant to improve some things in your local community. What will you do?

Выбирайте тему, которая больше нравится, но заголовок дайте самостоятельно в зависимости от содержания (так, первую тему можно раскрыть в общем философском плане или в личностном, написав о людях и о самых разных моментах, за которые вы благодарны этой жизни – соответственно и названия работ будут разными). Объем работы не должен превышать 250 слов, поскольку в последнее время все чаще именно это условие ставят участникам различных обменных программ и конкурсов. Подробнее об условиях конкурса эссе читайте в Информационном письме Adobe PDF 209 Kb. Успешной работе конкурсантов будет способствовать участие в мастер-классах, семинарских занятиях и скайп-конференциях, которые проведут в АЦ специалисты по Academic Writing из университетов США и преподаватели ТГУ в сентябре и октябре. Темы и даты будут объявлены на этом сайте и на странице Вконтакте. Многое можно узнать в пособиях и монографиях, представленных на книжной выставке „Writing: Just do it!“ в Американском центре. Одиннадцать актуальных книг этой тематики приобретены по гранту Посольства США в Москве. Этот же грант позволит кроме сертификатов вручить победителям ценные призы!

Свои работы до 5 ноября присылайте электронной почтой на адрес tomsk@amcorners.ru или приносите в Американский центр НБ ТГУ (аудитория №3, 1-й этаж старого здания библиотеки).

Желаем успеха!

новость от 06.09.2013