17 сентября состоится просмотр и обсуждение (на английском языке) фильма „Have Dreams, Will Travel“.

„There's what happens to you in life and there's what you make happen. It's the
difference between having a plan and not … You're never too young to have
a plan. Most people do need a plan. Life is crazy enough without on“

- вот некоторые мысли юной Кесси, которые делают этот фильм особенно актуальным в начале нового учебного года, когда мы намечаем «вектор развития», определяемся с целями и планами ). Кес и Бен понравились друг другу, она убедила его бежать от родителей из Техаса через полстраны к её родственникам в Балтимор. Вместе с ними зритель увидит не парадную Америку, а самую глубинку, населенную простыми и очень разными людьми. Это фильм о дружбе и становлении любви, которая помогла главным героям поверить в себя, превратить Мечту в Реальность.

Вести встречи киноклуба Американского центра НБ ТГУ в этом году будет Мэтью Пети, приехавший в Томск совершенствоваться в русском языке, который он наряду с международными отношениями изучает в Техасском университете A&M , седьмом по величине в США, известном исследованиями в области океанологии, космонавтики, нефтяного дела, клонирования и др. Мэтью особенно привлекает в намеченном к показу фильме то, что значительная часть действия происходит в его родных местах, о которых ему очень хочется рассказать томичам.

Ждём всех желающих посмотреть и обсудить драму/мелодраму Брэда Айзекса „Have Dreams, Will Travel“ во вторник 17-го сентября в 18:15 в Американском центре НБ ТГУ на первом этаже старого здания библиотеки (комната № 3).

новость от 13.09.2013