Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Земельное право России

Земля – это дар, данный всем людям, живущим на ней. Она – основа основ бытия, наш единственный дом, основа жизни настоящего и будущих поколений людей. Земля является важнейшим природным ресурсом, который на протяжении всей истории используется людьми для удовлетворения разнообразных потребностей – ведения сельского хозяйства, размещения жилых и производственных объектов, получения доступа к другим природным объектам и т. д. В современный период земля не потеряла ни одного из своих назначений. Более того, за последние годы пришло понимание ценности земель как незаменимого элемента единого мира природы, участвующего в поддержании необходимого для выживания человека экологического баланса. Судьба земли, правовое регулирование ее использования – проблема, волнующая многие поколения жителей нашей планеты. Решение этой проблемы определяет благополучие каждого, проживающего на ней.

Читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам предлагает познакомиться с новинками учебной литературы по земельному праву России.

• Все о земельных отношениях / С. А. Боголюбов, Е. А. Галиновская, Е. Л. Минина, В. В. Устюкова. – Москва : Проспект, 2013. – 652, [3] с.
  • Тихомирова Л. В. Защита земельных прав : практика разрешения споров / [Тихомирова Л. В., Тихомиров М. Ю.]. – Москва : Тихомиров М. Ю., 2012. – 96 с.
  • Ерофеев Б. В. Земельное право России : учебник для вузов / Б. В. Ерофеев ; [науч. ред. Л. Б. Братковская]. – 12-е изд., перераб. и доп. – Москва : Юрайт, 2013. – 679 с.
  • Анисимов А. П. Земельное право России : учебник для бакалавров / А. П. Анисимов, А. Я. Рыженков, С. А. Чаркин ; под ред. А. П. Анисимова. – 3-е изд., перераб. и доп. – Москва : Юрайт, 2013. – 415 с.
  • Боголюбов С. А. Земельное право право : учебник для бакалавров / С. А. Боголюбов. – 5-е изд., перераб. и доп. – Москва : Юрайт, 2013. – 376 с.
  • Ждем Вас в нашем читальном зале!

новость от 18.09.2013