Приглашаем 16 октября на встречу киноклуба Американского центра НБ ТГУ.

16 октября в Американском центре состоится просмотр и обсуждение (на английском языке) фильма Джейсона Райтмана „UP IN THE AIR“, признанного Национальным советом кинокритиков США лучшим фильмом 2009 года. Фильм также номинировался в 6 категориях на „Золотой глобус“, выиграв премию за лучший сценарий, и получил 6 номинаций на премию „Оскар“.

Главную роль Райана Бингэма, „специалиста по сокращениям“, сыграл Джордж Клуни.

Райан сообщает сотрудникам разных компаний, что их должностей больше нет и они уволены. Сегодня он в Лос-Анджелесе, завтра — в Далласе, послезавтра — в Майами. Такой образ жизни не совместим с идеей семьи и домашнего очага — ни того, ни другого у него и нет в планах. Но познакомившись с Алекс, Райан понимает, что всю жизнь гонялся не за теми ценностями…

Этот спокойный и глубокий фильм привлекает отличной игрой актеров, интересными и порой неожиданными сюжетными поворотами. Вести обсуждение фильма будет Мэтью Петти. Ждем всех желающих в 18:15 в читальном зале Американского центра (1-й этаж старого здания библиотеки, аудитория № 3).

новость от 14.10.2013