Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Криминалистика – юридическая наука, о которой справедливо говорят, что она находится на переднем крае борьбы с преступностью. Вряд ли можно точнее определить ее социальное значение. Именно криминалистика на основе результатов научных исследований и разработок дает в руки следователей, судей, оперативно-следственных работников и экспертов-криминалистов научно обоснованные и проверенные практикой средства, приемы и методы раскрытия, расследования и предупреждения любых преступлений.

Задачей криминалистики является содействие правоохранительным органам в борьбе с преступностью.

Читальный зал по экономическим и юридическим наукам приглашает ознакомиться с новинками учебной литературы по криминалистике.

• Торвальд Ю. Век криминалистики / Ю. Торвальд. – М. : Проспект, 2013. – 325 с.
  • Криминалистика . Полный курс : учеб. для вузов / под. общ. ред. А. Г. Филиппова. – 5-е изд. ,перераб. и доп.: – М. : Юрайт, 2013. – 855 с. – Серия : Бакалавр. Углубленный курс.
  • Яблоков Н. П. Криминалистика : учеб. для бакалавров : / Н. П. Яблоков. – М. : Юрайт, 2013. – 280 с. – Серия : Бакалавр. Базовый курс.
  • Криминалистика : учеб. / Т. В. Аверьянова, Р. С. Белкин, Ю. Г. Корухов, Е. Р. Россинская. – 4-е изд., перераб. и доп. – М. : НОРМА [и др.], 2013. – 928 с.
  • Маркушин А. Г. Оперативно-розыскная деятельность : учеб. для вузов / А. Г. Маркушин. – М. : Юрайт, 2012. – 399 с.
  • Руководство для следователя и дознавателя по расследованию отдельных видов преступлений : [в 2 ч. Ч. 1 / А. В. Боловинов, П. Е. Власов, С. И. Данилова и др.] ; под ред. Н. Е. Муженской, Г. В. Костылевой. – М. : Проспект, 2013. – 640 с.
  • Ждем Вас в читальном зале, расположенном на третьем этаже нового здания библиотеки.

новость от 24.10.2013