6 ноября в Американском центре НБ ТГУ сотрудники Информационного центра Посольства США проведут мастер-класс работы на 3D принтере.

Сара Зибел и Анна Поплавко (Information Resource Office,US Embassy, Moscow) не просто расскажут об этой технической новинке , но и продемонстрируют на привезенном ими принтере все этапы создания физических объектов по цифровой 3D-модели. На компьютерах Американского центра присутствующие смогут с помощью специальной программы создать модель (это возможно будет сделать даже с фотографий), отредактировать её и распечатать на 3D принтере. Презентация пройдёт на английском языке.

Это занятие входит в программу выездных творческих мастерских Посольства США, знакомящую россиян с опытом библиотек США, где в последнее время создаются лаборатории, в которых посетители могут участвовать в экспериментах с новыми технологиями, развивать свой творческий потенциал, осуществляя интересные замыслы. Приглашаем наших читателей воспользоваться этой возможностью посмотреть в работе замечательную новую технику и даже поэкспериментировать с ней. Начало в 14:45 в АЦ НБ ТГУ (1-й этаж старого здания библиотеки, комната № 3).

Для участия в этом мероприятии необходимо предварительно записаться в Американском центре (телефон 53-42-75).

новость от 30.10.2013