Киноклуб АЦ НБ ТГУ приглашает на очередную встречу 13 ноября.

На этот раз будем смотреть (на английском языке и с английскими субтитрами) фильм Брайана Дэннели „Struck by Lightning“, являющийся отличной комедией с массой удачных шуток. В то же время, это глубокая драма с трагическим концом. Автор сценария – Крис Колфер, который к тому же исполнил роль главного героя Карсона Филипса. Карсон – старшеклассник в маленьком городке. Отец ушел, мать на таблетках, друзей нет. Зато есть интеллект, остроумие и амбиции: „Кто-то ведь должен получить Нобелевскую премию мира. Кто-то должен стать балериной. Почему не мы?“ Таких зачастую не любят, и они отвечают тем же. Карсон называет сверстников „ходячими клише“, но из кожи вон лезет, чтобы использовать их в издаваемых им школьной газете и литературном журнале. Это нужно чтобы поступить в престижный вуз и укатить из родного городка. „Я так сильно хотел, чтобы меня услышали, что никогда не задумывался о том, чтобы слушать. Но больше всего я сожалею о том, что жил каждый день в ожидании момента, когда моя жизнь начнется“ – это Карсон говорит уже после смерти (видимо, символической), случившейся когда его мечта была разбита. Крис Колфер вложил в сценарий личные впечатления и мысли о своей жизни, которая, впрочем, в реальности его стараниями сложилась более удачно. Сумев пережить очень тяжелый этап и осмыслив его уроки, уже в 23 года он известный актёр, певец и писатель, автор интересного сценария, сумевший пробить его постановку и сам сыгравший в нём. „Жил-был мальчик, который научился летать…“

Возможно, вы поймете этот фильм иначе и выскажете своё мнение на обсуждении, которое будет вести техасский студент Мэтью Петти. Ждем всех желающих 13 ноября в 18:15 в читальном зале Американского центра (1-й этаж старого здания библиотеки, аудитория № 3).

новость от 07.11.2013