Документальные фильмы о творчестве Александра Блока…

28 ноября, в день 125-летия со дня рождения Александра Блока, будут представлены два документальных фильма, которые дополнят книжную выставку, посвященную поэту.

15:00 — „Я не утратил прежний свет“ (55 мин) — фильм о жизни и творчестве великого русского поэта, основанный на редких архивных фото- и киноматериалах. Жизнь и искусство Блока находят отражение не только в стихах поэта, звучащих в фильме, но и его письмах и воспоминаниях.

16:00 — „Великие имена России“ (30 мин) — фильм о творчестве А. Блока, представленном в неразрывной связи с эпохой „серебряного века“. Панно Врубеля, графика „Мира искусства“, музыка Стравинского — и череда войн и революций, сотрясающих страну.

Демонстрация фильмов о А. Блоке будет проходить в холле 4-го этажа
Приглашаем всех желающих!