Первая встреча киноклуба.

Слушайтесь вашего сердца,
оно одно вам скажет правду…
„Дворянское гнездо“, И. С. Тургенев.

17 ноября в зале Художественной литературы состоялась первая встреча киноклуба „Смотрим и обсуждаем“. Просмотр кинофильма „Дворянское гнездо“ режиссера А. Кончаловского был приурочен к закрытию книжно-тематической выставки „Пока не догорят высокие свечи“, посвященной юбилею великого русского писателя И. С. Тургенева.

Гости услышали строки первых романтических стихотворений И. С. Тургенева в исполнении студентов – Андрея Кузьмина и Дарины Ченцовой. А сюрпризом встречи была театральная постановка отрывка из романа „Дворянское гнездо“. Роль Елизаветы Михайловны блестяще сыграла Любовь Ковина, Андрей Кузьмин перевоплотился в главного героя романа – Фёдора Ивановича Лаврецкого.

Все составляющие встречи – стихи, музыка, театральное действо, фильм – создали атмосферу далёкого XIX века.

В ходе обсуждения кинофильма, мы „примеряли“ на себе судьбы героев романа, говорили об особенностях режиссёрской постановки и вспоминали наиболее яркие моменты киноленты.

По окончании встречи все единогласно решили в скором времени встретиться вновь.

новость от 18.11.2013