Приглашаем на просмотр и обсуждение на английском языке кинофильма „Eight. Below“.

Действие фильма разворачивается на просторах Антарктики (великолепная операторская работа Д. Бёрджесса). Вы познакомитесь с суровой, но интересной жизнью участников полярных научных экспедиций, увидите их нелёгкие будни и редкие праздники. Сюжет основан на реальных событиях 1958 года, когда спешная эвакуация поставила перед членами антарктической экспедиции сложную (казалось даже – неразрешимую) моральную проблему. Искренний и трогательный, фильм никого не оставляет равнодушным, учит зрителей жизненной стойкости, делает лучше:
„Интересная, захватывающая история о преданности, любви, долге, чести… и ещё много о чем“. „Этот фильм буквально выдавливает из человека давно утраченные доброту, сопереживание, радость и… слёзы“.
„Он делает нас добрее. После просмотра не хотелось говорить ни единого слова, хотелось просто молчать“.

Вести обсуждение после просмотра фильма будет Мэтью Петти. Ждем всех желающих 27 ноября в 18:15 в читальном зале Американского центра (1-й этаж старого здания библиотеки, комната № 3).

новость от 25.11.2013