Итоги конкурса эссе.

Американский центр НБ ТГУ и TELTA (профессиональная.организация преподавателей английского языка г. Томска) подвели итоги конкурса эссе, проходившего в рамках программы АЦ „New approaches to effective academic writing“. Жюри, возглавляемое президентом TELTA Ольгой А.Обдаловой (ФИЯ ТГУ) проверило 55 работ и объявило эссе Рябикиной Насти, Потехиной Насти и Лемеш Екатерины по теме „You’ve got a 10million ruble grant to improve your local community“ лучшими и наиболее соответствующими предъявляемым требованиям. Аполонская Карина, Теслюк Анна и Кошеутова Наталья ярче других рассказали о нашем городе („What would you tell a foreigner about Tomsk“). По третьей теме „About the Attitude of Gratitude“ самыми интересными жюри признало эссе Осина Владимира, Екатерины Ланговой и Аксёнова Владимира. Вы можете познакомиться с этими лучшими работами.

В американский День Благодарения жюри поблагодарило всех, принявших участие в этом конкурсе и вручило сертификаты и призы победителям. Пришедшие в этот день в Американский центр студенты послушали подготовленную сотрудниками АЦ интересную презентацию об истории Дня Благодарения и рассказ Энди Уарда и Мэтью Петти о современных традициях его проведения. Затем смотрели забавный мультик о пилигримах, положивших начало этому замечательному празднику, слушали традиционные песни и угощались пирогами, которые американские гости признали за „real Pumkin pies“.

новость от 02.12.2013