Пространство фантастики: орбиты томичей…

„Небо было … неописуемо красиво… и в то же время жутковато
своей необъятностью. Я и прежде тысячи раз видел звезды, они и тогда,
они всегда были красивы. Но в эту ночь в них появился какой-то скрытый
и непонятный для меня смысл. Жуткий восторг охватил меня. Восторг
и страх перед бесконечностью Пространства и Времени“.
Виктор Колупаев

С 4 декабря в холле конференц-зала НБ ТГУ „открывается пространство фантастики“ – выставка, посвященная писателям-фантастам, чья жизнь в большей или меньшей степени связана с Томском.

Выставка подготовлена студенткой 5 курса кафедры библиотечно-информационной деятельности ИИиК ТГУ Марией Балышевой в рамках преддипломной практики.

Читателей ждут произведения разных, не похожих друг на друга ни обстоятельствами жизни, ни, тем более, своим творчеством писателей-фантастов. Кроме того, книги, газетные и журнальные публикации охватывают довольно большой период времени: от советской научно-фантастической школы в лице Александра Казанцева и Виктора Колупаева до жанров, в которых работают современники – Юлий и Станислав Буркины, Александр Рубан, Владимир Шкаликов и другие.

Познакомиться с разнообразием их художественных миров можно с 4 по 17 декабря в часы работы выставки: с 11 до 17 часов кроме субботы и воскресенья.

По вопросам индивидуальных посещений и проведения экскурсий обращаться в кабинет № 10 (старое здание, 1 этаж).

новость от 05.12.2013