Хиты „Битлз“ по-русски…

7 декабря в 14:30 в холле 1-го этажа старого здания Научной библиотеки состоится творческая встреча с томским писателем-фантастом, поэтом и музыкантом Юлием Буркиным.

Многим известна его книга, написанная в соавторстве с Константином Фадеевым, „Осколки неба, или Подлинная история „Битлз“. Сейчас вышла новая книга „Наследие „Осколков“ или 100 хитов „Битлз“ на русском“ (Томск, 2013). На сей раз соавтором Буркина стал Алексей Большанин. Интригует жанр книги – „приключения переводов“. Но ещё большая интрига заключается в исполнении знаменитых хитов по-русски автором: Юлий Буркин и саму книгу презентует, и песни исполняет.

В рамках встречи можно будет познакомиться и с книжной выставкой „Пространство фантастики: орбиты томичей“. Вход свободный.

новость от 06.12.2013