„Здравствуй, матушка зима!“.

(Цикл „Времена года“)

Наша русская природа богата, красива и разнообразна в любое время года. Но зимой она необыкновенна как-то по-особенному: всё становится белым, чистым, сверкающим, как в сказке. На темную землю зима набросила алмазное покрывало, на деревья повесила серебряную бахрому, на реках построила ледяные мосты.

Это прекрасное время года не оставляет равнодушным никого. Дети и взрослые катаются на лыжах и коньках, лепят снеговиков и играют в снежки, просто гуляют по заснеженным рощам и паркам. А поэты и композиторы воспевают в своих произведениях красоту и волшебство зимы.

20 декабря 2013 года, в 14:15 в зале Художественной литературы откроет свои двери Литературная гостиная. Мы приглашаем всех в „зимнюю сказку“: послушать музыкальную композицию Ф. Шопена, стихотворения А. Пушкина, А. Фета, Б. Пастернака, К. Бальмонта, а также ознакомиться с четвёртой книжной выставкой из цикла „Времена года“ – „Здравствуй, матушка зима“.

Зал Художественной литературы расположен на 4-м этаже нового здания НБ ТГУ.

новость от 17.12.2013