Читательский билет – в подарок.

Дорогие читатели,

обращаем ваше внимание на то, что именно сейчас очень важно иметь действующий читательский билет Научной библиотеки ТГУ.

Напоминаем, что преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам Томского государственного университета открыт удаленный доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных (в том числе, РИНЦ, Web of Science, Scopus) вне корпоративной сети университета. То есть, у Вас есть уникальная возможность работать с очень дорогостоящими ресурсами с домашних компьютеров! В этом году услугой воспользовались более 200 человек.

Для доступа необходимо:

1. Иметь действующий читательский билет.

2. Правильно настроить свой браузер (соответствующая инструкция находится на главной странице сайта НБ, с ней Вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

3. Ввести номер читательского билета и пароль.

ВНИМАНИЕ!!!

В рамках новогодней акции „Читательский билет – в подарок“ до 1 января 2014 г. все сотрудники университета могут бесплатно получить читательский билет Научной библиотеки, а также восстановить номер и пароль уже действующего билета.

Для этого:

• Достаточно обратиться в сектор регистрации читателей (цокольный этаж нового здания). Часы работы: понедельник и четверг с 10 до 18, во вторник, среду и пятницу с 10 до 17 часов. Телефон: 53-42-88. Библиотекари в самое короткое время оформят читательский билет или помогут восстановить забытый пароль.

Либо:

• Отправить заявку заведующей отделом обслуживания Елене Антоновне Осиповой по электронной почте e.osipova@lib.tsu.ru с указанием фамилии, имени и отчества, должности, e-mail, контактного номера телефона и цели: создание нового читательского билета или восстановление пароля.

В тот же день Вы получите письмо, содержащие номер и пароль Вашего читательского билета; сам пластиковый читательский билет Вы сможете забрать в любое удобное время в секторе регистрации читателей.

С наступающим Новым годом!

Всегда Ваша Научная библиотека.

новость от 20.12.2013