Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Мировая экономика

Экономика есть искусство удовлетворять безграничные
потребности при помощи ограниченных ресурсов.
Питер Лоренс

На планете Земля сегодня три миллиарда человек зарабатывают менее двух долларов в день. Один миллиард человек не имеет постоянного доступа к питьевой воде. Еще один миллиард не имеет крыши над головой. При этом дневной доход среднестатистического гражданина Швейцарии равняется годовому доходу среднестатистического жителя Эфиопии. Диктатура рынка вызывает концентрацию денег, усиливает и без того огромные противоречия между „богатыми“ и „бедными“ государствами, вынуждает правительства стран третьего мира (и не только их) подчиняться интересам интернационального капитала. Совокупностью экономик отдельных стран, связанных между собой системой международных экономических отношений является мировая экономика.

Читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам приглашает своих читателей познакомиться с новинками учебной литературы по мировой экономике:

Хасбулатов Р. И. Мировая экономика : учеб. для бакалавров / Р. И. Хасбулатов. – М. : Юрайт, 2013. – 884 с. – Серия : Бакалавр. Углубленный курс.

Мировая экономика и международные экономические отношения : учеб. для бакалавров / Щенин Р. К., Поляков В. В., Аникин О. Б. и др. ; под. ред. Р. К. Щенина, В. В. Полякова. – М. : Юрайт, 2013. – 446 с. : табл.

Международные экономические отношения : учебник / [А. К. Бондарев, С. М. Дроздов, А. И. Евдокимов и др.] ; под ред. А. И. Евдокимова ; С.-Петербург. гос. ун-т экономики и финансов. – 2-е изд. – Москва : Проспект, 2013. – 655 с. : ил.

Авдокушин Е. Ф. Страны Брикс в современной мировой экономике / Е. Ф. Авдокушин, М. В. Жариков. – Москва : Магистр [и др.], 2013. – 479 с.: ил., табл.

Ждем Вас в читальном зале, расположенном на третьем этаже нового здания библиотеки.

новость от 09.01.2014