Электронная библиотека (репозиторий) ТГУ зарегистрирована как средство массовой информации.

Электронная библиотека (репозиторий) ТГУ официально зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как средство массовой информации в качестве сетевого издания. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-56163 от 15 ноября 2013 г.

Электронная библиотека (репозиторий) ТГУ формируется на базе специализированного программного обеспечения VITAL (США). Сегодня это:

• 20 тысяч полнотекстовых документов: монографии, учебники и учебные пособия, словари, материалы конференций, конгрессов, семинаров, сборники статей, статьи из периодических и продолжающихся изданий, авторефераты диссертаций и диссертации, защищенные в диссертационных советах ТГУ, сибирские газеты;

• возможность работы с документами, в том числе в сети Интернет, 24 часа в сутки;

• поиск публикаций по фамилии автора, по заглавию, предмету, дате опубликования документа;

• просмотр публикаций по структурным подразделениям ТГУ (факультетам, институтам, кафедрам);

• создание библиографического списка отобранных документов согласно ГОСТу, используя „Личную коллекцию“.

Приглашаем пользователей воспользоваться услугами Электронной библиотеки (репозитория) ТГУ .

новость от 28.01.2014