Встреча с преподавателями радиофизического факультета.

6 февраля состоялась встреча сотрудников отдела обслуживания и библиографического информационного центра Научной библиотеки с преподавателями и аспирантами радиофизического факультета.

В начале встречи главный библиотекарь С. В. Макрушина проинформировала об изменениях в регламенте „Составление раздела № 7 (учебно-методическое и информационное обеспечение Рабочих программ дисциплин в ТГУ)“, рассказала о цели регламента и порядке согласования раздела с Научной библиотекой, а также напомнила об услугах межбиблиотечного абонемента и электронной доставке документов. Далее И. Л. Фарукша провела тренинг-семинар „Зарубежные индексы научного цитирования: Web of Science, Journal Citation Reports“. На семинаре преподаватели узнали о возможностях поиска и корректировки информации в базах данных цитирования, посмотрели импакт-факторы журналов, близких к тематике исследовательской работы на факультете. Также Ирина Леонидовна рассказала о возможностях удаленного доступа к электронным ресурсам для пользователей вне сети ТГУ.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке, сотрудники РФФ выразили благодарность библиотекарям за полезную информацию, необходимую для плодотворной деятельности.

новость от 07.02.2014