Киноклуб Американского центра приглашает на романтическую фэнтези/комедию.

12 февраля накануне Дня святого Валентина будем смотреть фильм „Ruby Sparks“, поставленный Джонатаном Дэйтон и Валери Фэрис, известными по своему оскароносному фильму „Маленькая мисс Счастье“. Снимавшийся там Пол Дано предложил супругам-режиссёрам снять картину по остроумному и позитивному сценарию его подруги Зои Казан. Джонатан и Валери взялись за постановку истории о молодом талантливом писателе и материализовавшейся Девушке его мечты, а Пол и Зои исполнили в фильме главные роли. Все вместе они старались разобраться с этим чувством – любовь, Перед зрителями забавная романтическая история : Келвин и Руби гуляют, смеются весь сеанс на „ужастике“, зажигают на вечеринке, гостят у родителей… Но оказывается, даже идеал иногда хочется подкорректировать. И вот перед нами уже настоящая психологическая драма, подводящая к вопросу: любовь ли это, когда в любимом что-то раздражает так, что хочется это убрать, контролируя , ограничивая и даже мучая морально? И сколько раз любящие люди поддадутся этому порыву, прежде чем решатся открыть клетку и отпустить друг друга? Чем же всё закончилось вы узнаете, побывав на встрече нашего киноклуба.

Ждём всех желающих в 18.15 в читальном зале Американского центра НБ ТГУ(1-й этаж старого здания библиотеки, комната № 3). После просмотра фильма (на английском языке с англ.субтитрами) состоится его обсуждение, которое будет вести студент Техасского университета A&M Мэтью Петти.

новость от 11.02.2014