Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Философия одного века – это здравый смысл следующего.
Генри Бичер

Российская издательская группа URSS специализируется на выпуске учебной и научной литературы. Серия „Из наследия мировой философской мысли“ была запущена в производство в 2006 г. Тематика серии необычайно широка и охватывает целый спектр направлений: теория познания, история философии, философия науки, социальная философия и т.д. В рамках серии были изданы произведения многих именитых философов, в числе которых: И. Кант, Г. Ф. В. Гегель , Г. Спенсер и др. Кроме того вниманию читателей предлагаются работы по истории философской мысли, биографические очерки, а также оригинальные сочинения мыслителей, не ставшие достоянием широкой публики, полузабытые, но достойные внимания специалистов и всех кто интересуется философией.

В ряду последних поступлений:

• Гюйо Ж. М. Иррелигиозность будущего / Ж. М. Гюйо ; пер. с фр. под ред. В. М. Фриче. – М. : ЛИБРОКОМ, 2011. – XVII, 383 с.
  • Клеванов А. С. Обозрение философской деятельности Платона и Сократа. С приложением четырех работ Виктора Кузена / А. С. Клеванов. – М. : ЛИБРОКОМ, 2012. – 298 с.
  • Кант И. Религия в пределах только разума / И. Кант ; пер. с нем. Н. М. Соколова. – М. : ЛИБРОКОМ, 2012. – LXX, 231 с.
  • Риль А. Теория науки и метафизика с точки зрения философского критицизма / А. Риль ; пер. с нем. Е. Ф. Корша. – М. : ЛИБРОКОМ, 2010. – 434 с.
  • Спенсер Г. Научные основания нравственности : данные науки о нравственности : пер. с англ. / Г. Спенсер ; вступ. ст. и примеч. А. Федорова. – М. : Изд-во ЛКИ, 2013. – 320 с.
  • Шахов А. А. Вольтер и его время. Философия эпохи Просвещения / А. А. Шахов. – М. : ЛИБРОКОМ, 2012. – VIII, 350 с.
  • Ждем Вас в читальном зале литературы по социально-философским наукам (зал расположен на 5 этаже нового здания НБ ТГУ).

новость от 12.02.2014