Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Просто о сложном

Берегись изысканного языка. Язык должен быть прост и изящен.
Антон Чехов

Издательство „Наука и Техника“ создано более 10 лет назад. Специализируется на выпуске литературы по следующим направлениям: психология, педагогика, компьютерные технологии, радиоэлектроника, радиотехника. Материал написан просто и лаконично. Многие сведения в книгах ранее не освещались, и даже искушенный знаток найдет для себя что-то новое.

Библиотека радиофизического факультета и читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам предлагает читателям ознакомиться с новинками, которые будут интересны как радиолюбителям, так и профессионалам.

Гаврилов С. А. Искусство ламповой схемотехники / С. А. Гаврилов. – СПб. : Наука и Техника, 2012. – 304 с.
   Цель издания разобрать вопросы, не освещавшиеся в прежней, устаревшей литературе. Акцент делается на новые сведения – «секреты разработчиков», на типичные ошибки и заблуждения. Дополняют книгу разделы практической схемотехники усилителей звуковой частоты.

Гаврилов С. А. Искусство схемотехники / С. А. Гаврилов. – СПб. : Наука и Техника, 2011. – 352 с.
   В путеводители рассказывается о том, что такое полупроводниковые электронные схемы, как они действуют, и как их придумывают. Выдержан принцип пошагового рассмотрения – от простого к сложному.

Любимов Э. Д. Mathcad. Теория и практика проведения электротехнических расчетов в среде Mathcad и Multisim / Э. Д. Любимов. – СПб. : Наука и Техника, 2012. – 400 с.
   Книга ориентирована на применение программных продуктов Mathcad и Multisim для проведения электротехнических расчетов. В краткой форме приведены сведения из теории, даны методические указания по методам расчета и моделирования.

Миллер Г. Антенны практическое руководство / Г. Миллер. – СПб. : Наука и техника, 2012. – 478 с.
   Руководство предназначено для радиолюбителей, желающих систематизировать и расширить свои знания в области изготовления и правильного использования антенных устройств. Приведены конструкции антенн, указаны их параметры и принципы действия.

новость от 19.02.2014