Приглашаем на открытие выставки „Русская книжная иллюстрация XIX – первой половины XX в.“

28 февраля в 14:30 в Научной библиотеке ТГУ состоится открытие выставки „Русская книжная иллюстрация XIX – первой половины XX в.“. Цель выставки – показать развитие отечественной книжной иллюстрации, воплотившей всё многообразие художественных направлений: от классицизма до „сталинского ампира“. Здесь будут представлены издания, проиллюстрированные такими мастерами, как А. А. Агин, В. П. Сапожников, И. Я. Билибин, А. М. Родченко, В. А. Фаворский и другие. Их работы дают возможность глубже познакомиться с историей книжного искусства в России, позволяют проследить использование в книжной графике различных художественных приемов и техник.

Один из разделов выставки посвящён особенностям иллюстрирования научной и детской книги.

Выставка продлится до 31 марта. Приглашаем посетителей в выставочный зал Научной библиотеки (старое здание, 2-й этаж, вход через конференц-зал).

Время работы: понедельник – пятница с 10:00 до 16:00.
По вопросам посещения и проведения экскурсий обращаться в отдел рукописей и книжных памятников (старое здание, 1-й этаж, комната 2) или по телефону 52-84-12.

новость от 26.02.2014