Приглашаем посмотреть и обсудить драму/комедию Стивена Спилберга „The Terminal“.

Фильм знаменитого режиссёра рассказывает историю (основанную на реальных событиях) про человека, отправившегося из Восточной Европы в Нью-Йорк, но вынужденного существовать в прямом смысле слова „в пограничной ситуации“. На его родине произошел государственный переворот, и он, оказавшись в международном аэропорту имени Дж. Кеннеди с паспортом ниоткуда, не имеет права въехать в США и должен коротать дни и ночи в аэропорту пока война в его стране не закончится. Тянутся недели, и герой обнаруживает, что небольшой мирок терминала наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями и еще многим. В фильме есть и мелодраматические моменты, и философские, и очень забавные. И, конечно, великолепные актёрские работы Тома Хэнкса, Кэтрин Зета-Джонс, Диего Луна и Зои Салдана.

Вести обсуждение фильма на английском языке будет Мэтью Петти. Ждём вас 12 марта в Американском центре НБ ТГУ (3-й этаж нового здания библиотеки) в 18:15. Справки по телефону 53-42-75.

новость от 11.03.2014