19 марта состоится семинар "Информационная поддержка инновационной деятельности университетов: электронные зарубежные ресурсы от ведущих мировых издателей"

Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников университета, представителей научных организаций и библиотек Томска принять участие в семинаре „Информационная поддержка инновационной деятельности университетов: электронные зарубежные ресурсы от ведущих мировых издателей“.

Семинар состоится 19 марта 2014 года (среда) в 11.00 в Конференц-зале Научной библиотеки ТГУ (второй этаж, старое здание библиотеки, вход со стороны проспекта Ленина).

Программа семинара:

• «The Summon™ – вся мировая информация в единой поисковой строке: Дискавери сервис нового поколения»
    Роман Пионтек, Компания “ProQuest”, Гамбург, Германия
  • «Политематические ресурсы издательства Оксфордского университета для научных исследований, образования и публичных библиотек: коллекции электронных журналов, книг, справочная литература»
    Мажена Гиерс-Фидлер, специалист по тренингам, издательство OUP, Великобритания
  • «Электронные журналы, книжные и справочные коллекции ведущих зарубежных издательств: предложения подписного агентства КОНЭК»
    Елена Александровна Еронина, директор департамента электронных ресурсов подписного агентства "КОНЭК", Москва, Россия
  • «Из опыта работы Научной библиотеки ТГУ с зарубежными электронными ресурсами»
    Ольга Григорьевна Шабурова, заведующая Библиографическим информационным центром Научной библиотеки ТГУ, Томск, Россия
  • Ответы на вопросы участников семинара.

Продолжительность семинара составит 2 ч. 30 мин.

Просим Вас сообщить о своем желании принять участие в семинаре. Контактный адрес и телефон: Faruksha@lib.tsu.ru, 53-43-00, Ирина Леонидовна Фарукша.

новость от 12.03.2014