Впервые в Томске – ярмарка вузов США.

17 марта с 16:00 в старом здании библиотеки ТГУ представители восьми американских университетов и колледжей проведут ярмарку образовательных программ (EducationUSA Fair). Организует её Американский центр НБ ТГУ по согласованию с администрацией библиотеки и управлением международных связей университета. Подобные мероприятия регулярно организуются в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году Московский центр Education USA и Американские Советы по Международному образованию (АСПРЯЛ) проводят Сибирский тур Education USA и начнут его с Томска.

После встречи с администрацией университета и НБ ТГУ Региональный директор центров Education USA в России Кэтрин Скодова и руководители приёмных комиссий 8 высших учебных заведений Adobe PDF 205 Kb, участвующих в выставке, займут места у стендов в холле 1-го этажа старого здания библиотеки ТГУ. С 16:00 до 19:00 они будут представлять свои университеты и колледжи, рассказывать о стратегии приема иностранных студентов, ответят на любые вопросы потенциальных абитуриентов и их родителей.

Посетители выставки смогут узнать о возможности обучения в США по различным программам (бакалавриата и магистратуры, краткосрочным программам при вузах и обменным образовательным программам Госдепартамента США, летних и круглогодичных языковых курсов). Состав участников разнообразный – от университетов широкого профиля до специальных школ и небольших колледжей, что откроет абитуриентам широкие возможности с точки зрения их интересов и финансовых возможностей. Студенты, аспиранты, преподаватели, а также старшеклассники и другие заинтересованные лица (вход на выставку прямо с проспекта Ленина в старое здание НБ ТГУ будет свободным для всех) получат самую достоверную информацию об условиях приема и учебы в этих университетах и колледжах, о тестах по английскому языку, которые необходимо перед этим пройти.

Лучшему взаимопониманию помогут волонтёры-переводчики (студенты и преподаватели языковых факультетов). Предлагаем полезные советы о том, как лучше построить общение с представителями американских ВУЗов Adobe PDF 108 Kb и какие вопросы задать для того, чтобы получить необходимую информацию.

Желательна предварительная регистрация на сайте http://www.educationusa.info/fairs/tomsk2014/

новость от 13.03.2014