Итоги работы Mеждународной научно-практической конференции.

Международная научно-практическая конференция „Томские библиотечные встречи. Библиотечное партнерство для информационного развития“, Томск, 21–23 сентября 2004 года собрала широкий круг участников из различных регионов Российской Федерации и из европейских стран. В ее работе участвовали:

• 6 библиотекарей из университетских библиотек Австрии, Великобритании, Германии, Ирландии, Нидерландов;
  • 94 специалиста из университетских библиотек России, в том числе 56 из  университетов г.  Томска;
  • специалисты из Кемеровской государственной академии культуры и искусств — 1 и Института культуры и искусств Томского государственного университета — 3;
  • 5 специалистов из Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН;
  • 63 специалиста из публичных библиотек, в том числе 40 — из Томска.
Среди участников конференции 2 профессора и 6 кандидатов наук.

На конференции были заслушаны: 31 доклад на заседаниях двух секций, 27 докладов на заседаниях трех тематических круглых столов, 14 выступлений на семинаре по информационным технологиям библиотек. Состоялись презентации сводного каталога библиотечных ресурсов национального информационно-библиотечного центра „Либнет“ и ресурсов издательства „Elsevier“.

новость от 23.09.2004