18-19 марта в библиотеке состоялись семинары по работе с электронными ресурсами и написанию научных статей.

18-19 марта Научную библиотеку ТГУ посетили представители издательства Oxford University Press, компании «ProQuest» и подписного агентства «КОНЭК». В ходе проведенных семинаров Мартин Дембовский дал советы для исследователей, как опубликовать статью в научном журнале и рассказал об ресурсах издательства Оксфордского университета. Роман Пионтек познакомил сотрудников университета с новым поисковым инструментом, доступным в Томском университете — с поисковой строкой Summon. Елена Еронина представила слушателям ресурсы, которые предлагает подписчикам агентство «КОНЭК». С презентациями можно ознакомиться в разделе «Исследователям» на сайте Научной библиотеки.

новость от 20.03.2014