КИНОклуб вновь открывает свои двери.

Зал Художественной литературы приглашает поклонников киноискусства на просмотр российской киноленты “Географ глобус пропил” режиссёра Александра Велединского, снятой по одноимённому роману Алексея Иванова.

Фильм вышел в прокат 7 ноября 2013 года и принял участие в конкурсной программе XXIV Открытого Российского кинофестиваля „Кинотавр в Сочи, где получил главный приз фестиваля. Претендовал на премию „Золотой орёл“ в шести номинациях, в том числе как лучший российский фильм года. В итоге победа в трёх: лучшая режиссура, лучшая мужская роль и лучшая женская роль.

Книга или её экранизация? Такими ли представлялись нам герои романа? Насколько точно удалось режиссёру передать задуманное автором произведения? И наконец, согласны ли мы с ТАКОЙ трактовкой режиссёра?

Эти и другие вопросы послужат темой для обсуждения и, возможно, споров на очередной встрече в киноклубе „Смотрим и обсуждаем“.

Приглашаем всех желающих в субботу, 29 марта в 15:00 в зал Художественной литературы (4 этаж нового здания НБ ТГУ).

новость от 24.03.2014