Новые фильмы в фонде Американского читального зала.

По возвращении домой Кевин Уолш, преподававший два года страноведение США на ФИЯ ТГУ, часто вспоминает Томск и университет, передает приветы своим студентам и друзьям. А недавно Американский Центр НБ ТГУ получил от него коллекцию популярных американских видеофильмов на DVD. В нее вошли и потрясающие драмы „American Beauty“ и „Vanilla sky“, и фантастический боевик „Darkman“, и нашумевший в свое время фильм „Moscow on the Hudson“, где Робин Вилльямс играет советского музыканта, который остается в США, сбежав от приставленного следить за гастролерами „куратора“ (Савелий Крамаров). Но больше всего, учитывая вкусы нашей студенческой публики, — веселых комедий.

Все фильмы можно смотреть с английскими субтитрами, что также многих порадует. Коллекция дополнена каталогом с аннотациями и рецензиями (на английском языке) на все фильмы, а также информацией о курьезных просчетах их создателей.

Зная, как популярны видео-просмотры в АЦ и насколько это важно для освоения языка и знакомства с американской культурой, Кевин собирается прислать в центр еще ряд видеодисков. При этом он хотел бы учесть наши пожелания.

Если вы хотите, чтобы видео-фонд библиотеки пополнился каким-то замечательным американским фильмом, пожалуйста, сообщите свою заявку сотрудникам Американского читального зала (1-й этаж старого здания). Можно сделать это по телефону 53-42-75 с 9:00 до 17:00 в будние дни.

новость от 14.12.2005