Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Растения Томской области.

Лист зеленеет молодой.
Смотри, как листьем молодым
Стоят обвеяны березы
Воздушной зеленью сквозной,
Полупрозрачною, как дым…
Ф. Тютчев

Известно, что благодаря хозяйственной деятельности человека виды растений на планете исчезают быстрее, чем биологи успевают их обнаружить и изучить. Из-за антропогенных воздействий, приводящих к изменению среды обитания, в настоящее время наблюдаются самые быстрые с конца мелового периода темпы вымирания живых организмов. Распространение знаний о растительном разнообразии приобретает в наше время особое значение для общества. Данные издания будут интересны и полезны для каждого, приблизят его к пониманию серьезности проблемы сохранения растительного разнообразия, расширят и углубят знания о природе родного края.

Приглашаем Вас в читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам познакомиться с новыми изданиями о растениях Томской области:

• Олонов Н. А. Растения Томской области. Пора цветения / Н. А. Олонов, М. В. Олонова. - Томск : Печатная мануфактура, 2010. - 80 с. : ил.
  • Олонов Н. А. Растения Томской области. Деревья, кустарники, кустарнички / Н. А. Олонов, М. В. Олонова. - Томск : Печатная мануфактура, 2010. - 64 с. : ил.

•   новость от 02.04.2014