Приглашаем 14 апреля принять участие в работе семинаров "Инструменты для создания стратегии публикаций"

Приглашаем читателей принять участие в работе семинаров, которые проведет 14 апреля 2014 года (понедельник) в Научной библиотеке ТГУ Сергей Парамонов, канд. хим. наук, специалист по обучению и поддержке клиентов Thomson Reuters.

1. Инструменты для создания стратегии публикаций. 14 апреля в 10.00 (конференц-зал, старое здание Научной библиотеки ТГУ, 2 этаж)
Выбор журнала является не менее важным этапом при публикации результатов исследований. Ресурсы Thomson Reuters позволяют выделить наиболее значимые для той или иной предметной области журналы, а также сравнить их между собой. На основании такого анализа каждый ученый может создать свою стратегию публикаций.
На семинаре будут рассматриваться аспекты практической работы с Web of Science, Journal Citation Reports, EndNote online и ResearcherID.
Продолжительность семинара составит 2 ч.

2. Стратегия поиска информации в Web of Science: практический семинар. 14 апреля в 13.30 (1 учебная аудитория, новое здание Научной библиотеки, цокольный этаж)
Качество результатов поиска информации в Web of Science зависит от того, насколько четко сформулирован поисковый запрос. На практическом семинаре будут отработаны навыки формулирования гибких поисковых запросов, используя операторы поиска, использования пристатейной библиографии для поиска литературы по тематике, а также функции сохранения и экспорта результатов поиска.
Продолжительность семинара составит 1,5 ч.

Всем желающим принять участие в семинарах необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.wokinfo.com/russian
Контактный адрес и телефон: Faruksha@lib.tsu.ru, 53-43-00, Фарукша Ирина Леонидовна.

новость от 04.04.2014