Книжная выставка „Перспективы развития фундаментальных наук“.

С 22 по 25 апреля 2014 г. в Томске состоится XI Международной конференции студентов и молодых ученых „Перспективы развития фундаментальных наук“. Студенты, аспиранты и молодые ученые представят свои доклады по следующим направлениям:

СЕКЦИЯ 1 Физика: физика ускорителей, физика конденсированного состояния, физика поверхности, физические основы радиационных, электроразрядных и плазменных технологий, водородная энергетика, геофизика.

СЕКЦИЯ 2 Химия: функциональные материалы, физико-химические методы исследования материалов, нефтехимия и экология, органический синтез, биотехнологии, катализ.

СЕКЦИЯ 3 Математика: математическое моделирование и анализ данных, математические методы в физике, химии, биофизике, биологии, экономике, медицине, психологии; математическая логика и приложения; вычислительная математика; дифференциальные уравнения.

СЕКЦИЯ 4 Наноматериалы и нанотехнологии: синтез наноматериалов; физические, химические и биологические свойства наночастиц; методы диагностики и исследования наноматериалов; металлсодержащие, полимерные, углеродные и композитные наноматериалы; применение наноматериалов.

СЕКЦИЯ 5 Технология: строительство и архитектура, электротехника и электромеханика, оптическая техника, геоинженерия, машиноведение, механика.

СЕКЦИЯ 6 IT-технологии и электроника: интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; радиолокация, радиосвязь, радиометрия; СВЧ электроника, оптоэлектроника и фотоника; интеллектуальная силовая электроника.

Лучшие доклады будут рекомендованы для публикации в англоязычном журнале Advanced Materials Research, индексируемом в SCOPUS, и в журналах „Вестник ТГУ. Химия“, „Доклады ТУСУР“, „Вестник ТГАСУ“.

Читальный зал по естественным, физико-математическим и техническим наукам к проведению конференции подготовил книжную выставку, на которой представлены монографии, сборники статей, материалы конференций и авторефераты диссертаций по всем заявленным научным направлениям. Выставка продлится с 14 по 27 апреля 2014 г.

новость от 15.04.2014