Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Новинки издательства Wolters Kluwer

Издательство Wolters Kluwer („Волтерс Клувер“) широко известно на рынке литературы по юриспруденции, налогообложению и бухгалтерскому учету. Оно работает с ведущими российскими и зарубежными экспертами, привлекая внимание общественности к современным проблемам и достижениям в области права и экономики. Помимо монографий издательство публикует учебную и справочную литературу. Книги Wolters Kluwer могут быть полезны не только руководителям российского бизнеса, специалистам международных и российских фирм, ученым и государственным служащим, но также широкому кругу читателей, интересующихся наиболее острыми вопросами экономики и юриспруденции.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с новинками издательства Wolters Kluwer
в читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам.

Аболонин Г. О. Массовые иски / Г. О. Аболонин. – Москва : Волтерс Клувер, 2011. – 398 с.
   Количество коллективных исков по всему миру стремительно растет. И если раньше они воспринимались исключительно как американский феномен, то теперь такие иски становятся нормой для многих стран. Издание подготовлено с учетом изменений в Арбитражном процессуальном кодексе РФ, который установил правила рассмотрения дел о защите прав и законных интересов многочисленных групп лиц.
   Книга содержит обзор практики применения некоторых видов массовых исков в России, в ней продемонстрированы механизмы правовой защиты прав и законных интересов многочисленных групп лиц в различных странах мира, предложены практические рекомендации по использованию массовых исков.

Жубрин Р. В. Борьба с легализацией преступных доходов: теоретические и практические аспекты/ Р. В. Жубрин. – Москва : Волтерс Клувер, 2011. – 462 с.
   На активизацию борьбы с отмыванием „грязных“ денег направлена деятельность правоохранительных и контролирующих органов. Тем не менее, не снижается незаконный вывоз капиталов за границу, мало ограничена в своей деятельности организованная преступность, существует определенная доля криминализации экономики.
   В частности, фиктивные ломбарды предоставляют услуги по обналичиванию денежных средств; операции с ценными бумагами и производными инструментами перемещаются с организованных торговых площадок на внебиржевые; увеличился вывод финансовых средств из России на счета офшорных компаний, открытых в кредитных организациях третьих стран. Иными словами сохраняется почва для легализации преступных доходов, что требует адекватных мер реагирования. Совокупность мер профилактики этого опасного явления предложена автором данного исследования.

Борисов С. В. Квалификация преступлений экстремистской направленности : учебное пособие / С. В. Борисов, А. В. Жеребченко ; под ред. Н. И. Ветрова. – Москва : Волтерс Клувер, 2011. – 287 с.
   В 2002 г. УК обновился нормами, не встречавшимися прежде за всю историю российского уголовного законодательства: преступления террористического характера и преступления экстремистской направленности. Учебное пособие отражает результаты научного исследования авторами уголовно-правового понятия преступлений экстремистской направленности, юридического анализа составов последних, а также особенностей квалификации соответствующих уголовно-наказуемых деяний. В пособии представлено действующее законодательство, составляющее основу противодействия данным преступлениям, рассмотрены различные точки зрения, а также позиция авторов по дискуссионным вопросам избранной темы. Пособие рекомендовано работникам правоохранительных органов, студентам и преподавателям юридических факультетов вузов.

Саблин М. Т. Взыскание долгов: от профилактики до принуждения: практическое руководство по управлению дебиторской задолженностью / М. Т. Саблин. - Москва : Волтерс Клувер, 2011. – 500 с.
   В книге подробно описан алгоритм профилактики и взыскания долгов как с физических, так и с юридических лиц. Ключевое внимание уделено правовым аспектам работы на стадии профилактики и взыскания задолженности. Даны правовые и управленческие инструменты для работы с процессом, наглядно описаны готовые решения проблемных ситуаций, разработанные автором на основе многолетней практики.
   ВОсобое внимание уделено организации управления задолженностью: построению работы подразделений, автоматизированным системам поддержки управления задолженностью, оптимизации бизнес-процессов. В приложениях даны образцы документов, необходимые для работы. Книга будет интересна руководителям компаний и владельцам бизнеса, юристам, адвокатам, менеджерам подразделений по работе с долгами, службам безопасности, кредитным инспекторам, коллекторам и собственно самим должникам.

новость от 17.04.2014