Happy Earth Day! Виртуальная викторина (на русском языке).

22 АПРЕЛЯ – Всемирный день Земли. В 1969 году из скважины возле южно-калифорнийского курортного городка Санта-Барбара разлились миллионы тонн нефти, покрыв огромные пространства пляжей и океанских вод. Это разбудило сознание людей, и они решили посвятить один день в году акциям в защиту планеты. На следующий год двадцать миллионов человек приняло участие в проведении первого Дня Земли. Он стал ежегодным международным событием, способствующим объединению людей в деле защиты окружающей среды. В этот день все желающие устраивают пикники на лоне природы, принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, в различных экологических мероприятиях. Накануне знаменательного дня прошло такое мероприятие и в Американском центре НБ ТГУ. Собравшиеся здесь студенты говорили о проблемах экологии, знакомились с материалами тематической книжной выставки, отвечали на вопросы викторины „Let’s save the Earth“, смотрели документальный фильм о нашей прекрасной планете и рассуждали о том, чем каждый отдельный человек может помочь в деле защиты окружающей среды.

Поздравляем всех с наступающим Днём Земли и приглашаем в Американский центр посмотреть посвященные этому событию книжную выставку и выставку фотографий, снятых в национальных парках США выпускницей исторического факультета ТГУ Лианой Шевчук.

Также предлагаем поучаствовать в виртуальной экологической викторине (на русском языке). Присылайте до 1мая ответы на викторину по адресу tomskamcorner@mail.ru – первые три участника, давшие правильные ответы, получат подарки.

Справки по телефону 53-42-75.

новость от 21.04.2014