Обучение во Франции: учебные стипендии не более одного семестра.

Данные краткосрочные учебные гранты-стипендии предусмотрены для пребывания на срок обучения от 4 недель до 4 месяцев исключительно в период с января по июль следующего года.

Стипендии предлагаются российским студентам и исследователям, имеющим высшее образование, желающим получить дальнейшее образование или продолжить исследования на краткосрочный период по всем учебным дисциплинам, преподаваемым во Франции.

Программы обучения:

• По всем дисциплинам, которые преподаются во Франции

Требования к кандидату:

• Российское гражданство и проживание на территории России
  • Хорошее знание французского языка
  • Требуется подтверждение о приеме из французского учебного заведения с программой и сроками стажировки

Преимущества стипендии:

• Помощь в получении визы (бесплатная виза)
  • Стипендия в размере 760 евро / месяцев
  • Возможность доступа в студенческие общежития, но без гарантии получения жилища (в частности, в Париже). По получении подтверждения о предоставлении стипендии студент обязан связаться с органом во Франции, ответственным за выдачу стипендий.
  • Бесплатная страховка, покрывающая весь период пребывания во Франции с первого до последнего дня

Обязательные документы:

• Резюме
  • Диплом и выписка из зачетной книжки (с нотариально заверенным переводом)
  • Рекомендательное письмо
  • Приглашение от вуза со сроками пребывания
  • Мотивационное письмо претендента
  • Студенческий билет или разрешение на работу

Результаты будут опубликованы на Internet странице http://bgfrussie.ru/ru/bourse_gouvernement_francais/Bourses_d_etudes_semestrielles.aspx.

С победителями свяжутся по электронной почте. Им необходимо заполнить необходимые документы и сдать их в Посольство как можно скорее.

Дедлайн в 2014 году: 15 июня (для желающих обучения в 2015 году).

новость от 19.05.2014