Приглашаем Вас посетить выставку «Картины из мира науки».

В ходе научного описания объектов эксперимента зачастую возникают образы удивительной художественной формы и структуры: абстрактные шедевры из мира обычно скрытого от невооружённого человеческого взгляда.

Специально для выставки ученые из 80-ти институтов Общества им. Макса Планка отобрали фотографии из различных областей науки, спектр технологий получения снимков широк: от традиционной фотографии и цветной микроскопической съемки с помощью различных микроскопов до съемки с применением компьютерного моделирования.

Немецкий зал предоставляет читателям каталоги с образцами фотографий выставки и их кратким описанием. Все интересующиеся могут получить каталоги в Немецком читальном зале НБ ТГУ.

Немецкий читальный зал находится на 3-м этаже нового здания Научной библиотеки. Наш телефон 53-42-92. График работы: пн-пт. 9.00 — 17.00

новость от 28.05.2014