«Самые-самые… книги».

«С книгами у нас обстоит дело так же, как и с людьми.
Хотя мы со многими знакомимся, но лишь некоторых
избираем себе в друзья, в сердечные спутники жизни».
Людвиг Фейербах

Книги. Они окружают нас с самого рождения. Вначале это «малютки» с множеством цветных картинок, сказок, загадок. Они помогают мыслить, произносить первые слова. Мы растём, взрослеют и книжки. И вот они уже интересуют, завораживают и...остаются с нами на долгие годы. У каждого наверняка есть книга, которая научила отличать добро от зла, плохое от хорошего, к которой мы обращаемся за советом, развлечением и утешением в радости и в горе. И невозможно оспорить утверждение Виктора Гюго о том, «что книги — это друзья. Бесстрастные, но верные».

Не так уж и важно, ЧТО каждый из нас любит, какому жанру отдает предпочтение. Главное ‒ это читать и наслаждаться всеми этими «буковками», получая несравнимое ни с чем удовольствие.

Вам интересно узнать художественные предпочтения библиотекарей и сотрудников «Научки»? Приглашаем на книжно-иллюстративную выставку с интригующим названием «Самые-самые... книги», оформленную в зале Художественной литературы и приуроченную к Всероссийскому дню библиотек.

Кроме того, посетив выставку, Вы «познакомитесь» с самой умной, самой загадочной, самой красивой, самой вкусной книгой. И это ещё не все представленные номинации!

Вы ещё не выбрали для себя «самую-самую книгу»? Приходите, новые друзья ждут Вас.

С материалами выставки Вы можете ознакомиться до 8 июня 2014 г. в зале Художественной литературы
(4-й этаж нового здания НБ ТГУ).

новость от 30.05.2014