Праздник «…Ваш Пушкин»…

Праздник «…Ваш Пушкин», по замыслу его организаторов, начнётся в конференц-зале Научной библиотеки 6 июня в 10 часов с осмотра книжно-иллюстративной выставки «Пушкин и его время». Здесь вниманию посетителей предложены прижизненные издания поэта из собраний Г. А. Строганова, А. В. Никитенко, В. А. Жуковского и других, а также оригинальные литографированные портреты современников Пушкина – известных писателей, государственных деятелей.

В 10.30 в рамках проекта «Открытый университет» профессор филологического факультета А. С. Янушкевич прочтёт лекцию, посвящённую творчеству Пушкина. С 12 часов праздник продолжится в Университетской роще.

Подробная программа праздника размещена в разделе «Новости» на сайте ТГУ.

новость от 04.06.2014