Выставка детских книг на английском языке.

К Международному дню детей в Американском центре НБ ТГУ открыта книжная выставка, которая будет экспонироваться до 20 июня. На ней представлены имеющиеся в центре книги для детей разных возрастов, начиная с «Mother Goose» и других книжек для самых маленьких и заканчивая знаменитой серией романов о Гарри Поттере. Здесь можно увидеть и любимые многими поколениями ребят книги английских писателей об Алисе в Стране чудес и о Вини-Пухе с друзьями, и, конечно, шедевры американской детской литературы. И замечательные книги Марка Твена. И приключения Братца Кролика (прекрасно иллюстрированное издание для детей помладше и увесистое полное издание рассказов Дж.Нарриса о хитром кролике и его соседях). И «The Wonderful Wizard of Oz» с продолжениями. Многих заинтересует последнее продолжение знаменитой серии, написанное уже в наши дни Грегори Магвайером о сложных отношениях Доброй Ведьмы Севера и Злой Ведьмы Запада. Эти бывшие подруги, также как и участники похода в Изумрудный город предстают перед читателем в романе «Wicked» иными, чем у Фрэнка Баума, будят мысли о сложных вопросах. По нему поставлен популярный мюзикл, который больше десяти лет идёт на Бродвее и по всему миру. Других читателей привлекут «The Cat in the Hat» и другие забавные книги Доктора Сьюза, книги с историями из Диснеевских фильмов. Рядом лежат биографическая книга для детей о жизни и творчестве выдающегося мультипликатора, увлекательнейшее издание о комиксах «The DC Comics Encyclopedia». Интересны книги раздела non-fiction, рассказывающие детям о развитии науки и техники, о географии и истории Соединённых Штатов.

4 июня в АЦ прошла презентация выставки детской литературы для ребят из Центра иностранных языков «English House». Маленькие гости библиотеки также с удовольствием поиграли в настольные обучающие игры, посмотрели мультфильмы. На прощание всем вручили рекламные закладки и буклеты, пригласили почаще приходить в наш центр на каникулах.

новость от 05.06.2014