Поздравляю читателей и сотрудников Научной библиотеки с окончанием разбора и расстановки основного фонда после капитального ремонта основного книгохранилища.

Поздравляю и искренне благодарю сотрудников отдела основного фонда, студентов университета, сотрудников библиографического информационного центра (зав. отделом О. Г. Шабурова), отдела комплектования и каталогизации (зав. отделом И. Г. Жолобова), материально-технический и хозяйственный отдел (зав. отделом В. А. Воронцова, комендант И. В. Татаркина), всех, принявших участие в консервации и передвижке фонда, с завершением разбора и расстановки основного фонда, за помощь при работе с фондом и освоением новых помещений. И. С. Зеленкина за своевременную поставку оборудования и монтаж новых стеллажей.

В результате капитального ремонта помещений книгохранилища — (6 этажей общей площадью — 2696 кв. м.) полностью заменены: отопительная система, освещение, установлена система пожаротушения, смонтирована вентиляционная система, разобраны старые и установлены новые стеллажи — около 1500 шт., полностью заменена мебель и оборудование.

За период с 2001 г. сотрудниками отдела основного фонда (27 человек) снято с полок, перевязано, перенесено, обеспылено и расставлено на полки около 2-х млн. книжного фонда. При этом продолжалась работа по выполнению запросов читателей на доступные части фонда, его редактирование, прием и расстановка новых поступлений, прием и расстановка использованных читателями документов, электронная проверка фонда и проверка по инвентарям, ретроспективный ввод документов в электронный каталог библиотеки и многие другие виды работ. Разобран и доступен читателям фонд документов спецфонда.

В 2006 г. предстоит разобрать и разместить на полках фонд газет — 33 тысячи томов, фонд эстампов.

С Новым Годом! Терпения всем и новых успехов!

С уважением Л. Л. Берцун — заведующая отделом основного фонда НБ ТГУ.

новость от 28.12.2005