Научная библиотека ТГУ станет участником «Томского книговорота - 2014».

31 августа с 13.00 до 17.00 на площади Новособорной уже в четвертый раз пройдет акция по обмену книгами «Томский книговорот – 2014».

Год назад проект собрал более тысячи читателей, а в обмене участвовало 6000 книг – классика, фантастика, романы, детективы, детская и учебная литература.

Научная библиотека ТГУ впервые присоединится к акции и внесет в книгообмен весомый вклад. Стоит подчеркнуть, что мы готовим для акции не только учебную и научную, но и художественную литературу. На празднике мы планируем предложить для обмена более 500 изданий. К выбранным книгам каждый пришедший сможет получить буклет о библиотеке и пригласительный в Музей книги.

Принять участие в подготовке масштабного мероприятия вместе с Научной библиотекой может любой томич до 29 августа. Для этого достаточно принести книги и журналы, которыми хотелось бы поделиться, в новое здание библиотеки (пр. Ленина, 34а, цокольный этаж). Обращаться в Службу регистрации читателей с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов. В день книговорота НБ ТГУ централизованно доставит книги и журналы на мероприятие. Координатор акции от Научки - Мария Алексеева (контактный телефон: 53-43-02, e-mail: M.Alexeeva@lib.tsu.ru).

Добавим, что найти «Научку» на «Томском книговороте» будет очень просто. Ориентир – баннер Научной библиотеки у памятника Святой Татьяне. До встречи!

новость от 22.08.2014