Встреча английских клубов в Американском центре.

18 февраля в 17:00 в холле старого здания библиотеки прошла встреча университетских английских разговорных клубов Новосибирска (23 студента) и  Томска (19 студентов ФИЯ и ОМО Исторического факультета).

Студентам из Новосибирска, вот уже четыре года объединенных общим интересом к английскому языку, пришла идея приехать в Томск. Импульсом к организации поездки послужил просмотр сайта Американского центра Научной библиотеки ТГУ самым активным членом новосибирского клуба Дмитрием Лебедевым. Он  увидел, как интересно проходят заседания English Speaking Club, и предложил товарищам познакомиться с томичами. Звонок в АИЦ из Новосибирска нашел поддержку. Встретиться решили сразу после каникул.

Начало второго семестра в этом учебном году совпало с горячо любимым студентами праздником Святого Валентина, поэтому и тема встречи определилась быстро и единогласно. Под руководством студента ОМО Михаила Мамонтова и по его сценарию была подготовлена и проведена интересная конкурсная программа. Как всегда, ему активно помогали Евгения Пятовская, Инна Молостова. А Олег Коршунов украсил вечер замечательной игрой на гитаре и исполнением песен о любви собственного сочинения. Гости с удовольствием участвовали в программе, потом подробно рассказали о своем клубе и городе. Своими впечатлениями о встрече новосибирцы поделились в гостевой книге.

новость от 26.02.2006