Альбом „Илья Глазунов“, посвященный творчеству известного русского художника.

Фонд читального зала социально-философских наук пополнился уникальным изданием. Это альбом „Илья Глазунов“, посвященный творчеству известного русского художника.

Живопись, графика, театральные декорации, интерьер — все это предстанет перед вами на страницах великолепного альбома.

В альбоме представлены не только известные картины мастера, такие как „Великий эксперимент“, „Мистерия XX века“, но и новые полотна художника: „Разгром Храма в Пасхальную ночь“, „Рынок нашей демократии“ и т. д.

Издание осуществлено попечительством Президента фирмы „МТ Мерката Трэдинг и Инжиниринг СА“ Виктора Столповских в 2001 году.

Текст представлен параллельно на двух языках (русском и английском). Автор текста Иван Грабарь — живописец и искусствовед.
Вес книги — 7330 гр
Формат — 70х90