Опубликована работа, подготовленная в библиотеке.

В издательстве ТГУ вышел в свет альбом „Филиграни на бумаге сибирских документов XVII—XVIII вв.“ Есиповой Валерии Анатольевны, д. и. н., зав. сектором отдела рукописей и книжных памятников , который представляет собой приложение к монографии „Бумага как исторический источник: (По материалам Западной Сибири XVII—XVIII вв.)“. Издание включает в себя описания 247 филиграней на бумаге сибирских документов XVII—XVIII вв., впервые введенных в научный оборот.

Альбом имеет хороший справочный аппарат: алфавитный указатель литерного сопровождения, указатель изображений и список документов, с которых воспроизведены филиграни, а  также таблицу распределения разных видов бумаги по сибирским населенным пунктам.

новость от 28.02.2006