„Я хочу Вам служить и одеть Вас своей любовью“.

Сотрудниками Научной библиотеки Н. В. Васенькиным и Г. И. Колосовой совместно с Историческим факультетом ТГУ подготовлена и опубликована переписка известного исследователя Сибири Григория Николаевича Потанина с сибирской поэтессой, его женой Марией Георгиевной Васильевой.
Переписка — это новый источник к пониманию личности великого сибиряка. Во многом она проливает свет на его интересы, поведение, быт, среду, дает представление о его взглядах на общественную, политическую и культурную жизнь Томска начала XX века.

Переписка известного исследователя Сибири Григория Николаевича Потанина с сибирской поэтессой, его женой Марией Георгиевной Васильевой

Г. Н. Потанин, М. Г. Васильева
„Мне хочется служить Вам, одеть Вас своей любовью“: Переписка / Сост. Н. В. Васеньки, Г. И. Колосова. - Томск: Изд-во Том. ун-та, 2004. - 418 с. (Серия „Сибирский архив“. Т. 2).

новость от 11.10.2004